Почему все руководство Украины “косит” на больничный – Вся Україна

Почему все руководство Украины “косит” на больничный

А ВОТ и причина, по которой «на больничке» практически ВСЕ руководство страны.

Об этом написал накануне вечером в Фейсбуке политолог Михаил Чаплыга.

Бюджета нет. Денег нет. Казначейский счет НОЛЬ.

Финансирование всего, кроме защищенных статей, остановлено.

Защищенные тоже непрофинансированы.

Бизнес убивают. НДС не возвращают.

Олигархи жируют. Монобильшости сброда больше нет.

Фонд антивирус — украли.

А.а.а.а.а…..врора! 

***

Чаплыга разместил этом посте такой скриншот:

Чуть позднее политолог написал еще такое сообщение на эту же тему:

«В следующем видосике от Степашки очень прошу поведать нам, КАКОГО ХРЕНА прЫзиденет и его вЫце-прызидент делают в Феофании, если по словам Мендель у них легкая форма?

Степашкин… раскрой плиз эту тему… бо прЫзидент с его выце-прызидентом несколько стесняются нам поведать об этом самостоятельно…

Особый акцент прошу сделать на моменте, связанном с Учителями, которые, по словам прЫзидента, живут как президент, а соответственно и госпитализируются аналогично.

Заранее благодарен».

Кстати, вчера в эфире «Свободы слова» на телеканале ICTV нардеп из фракции «Голос» Ярослав Железняк (первый заместитель председателя Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики) практически слово в слово сказал все то же самое насчет проблем с бюджетом, о чем написал в начале Чаплыга…

А ранее вчера действительно стало известно, что Национальной службе здоровья Украины (НСЗУ) не хватает около 5,6 млрд грн на оплату медучреждениям, которые имеют договоры на лечение пациентов с COVID-19 в стационаре.

Об этом сообщил и.о. главы НСЗУ Андрей Виленский на заседании парламентского комитета здоровья нации, медпомощи и медстрахования.

«Хочу доложить народным депутатам, что по состоянию на сегодняшний день НСЗУ не хватает 5,6 млрд грн для обеспечения финансирования медучреждениям, которые оказывают медпомощь пациентам с COVID-19 до конца этого года», – сказал Виленский,


ВІД MY.UA


Від Luckyads


Від Smi.biz

You may also like...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *